19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Белой Холунице 20-летнего нетрезвого водителя остановили стрельбой по колесам.


В Белой Холунице 20-летнего нетрезвого водителя остановили стрельбой по колесам.


Инцидент произошел вечером 21 апреля в ходе рейда сотрудников отделения полиции «Белохолуницкое» МО МВД России «Слободской».
 
Патрульные обратили внимание на двигавшуюся по улице автомашину марки «Тойота».
 
Судя по манере вождения, водитель мог находится в состоянии алкогольного опьянения. По громкоговорящей связи полицейские потребовали остановиться. Но водитель иномарки резко увеличил скорость и при выезде из города Белая Холуница попытался уйти в отрыв от полицейских автомобилей.
 
При этом водитель выезжал на полосу встречного движения и создавал реальную угрозу для жизни и безопасности других участников дорожного движения. Полицейские приняли решение применить табельное оружие.
 
На трассе за городом после предупредительного выстрела вверх участковый сделал два прицельных выстрела по заднему колесу. С пробитым скатом водитель иномарки свернул на проселочную дорогу и был задержан.
 
За рулем оказался 20-летний местный житель. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в организме. Стражи правопорядка будут поощрены за грамотные и решительные действия по обеспечению безопасности людей.
 
по информации УМВД по Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама