ООО «ДИОН» оштрафовали за уклонение от проверок.


ООО «ДИОН» оштрафовали за уклонение от проверок.


С 1 апреля 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в отношении ООО «ДИОН», расположенного на территории промплощадки бывшего кировского биохимзавода, была запланирована выездная проверка.

Но проверка не состоялась по причине неоднократного противоправного уклонения предприятия и его законного представителя от проведения проверки.

В отношении ООО «ДИОН» и генерального директора ООО «ДИОН» Рязанова В.В. были составлены 8 протоколов об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых судом вынесено 8 постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 46 тысяч рублей.

В июне Управлением Роспотребнадзора было инициировано проведение новой проверки деятельности ООО «Дион». Но она также не состоялась по причине неоднократного противоправного уклонения предприятия и его законного представителя от проведения проверки.

В отношении ООО «ДИОН» и генерального директора ООО «ДИОН» Рязанова В.В. были вновь составлены протоколы об административном правонарушении.

Судом вынесено 8 постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 125 тысяч рублей.

Из 16 вынесенных судебных решений, 12 вступили в законную силу.

по информации Управления Роспотребнадзора по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама