Концерт к 80-летию области

3 140

Концерт к 80-летию области


80-летию Кировской области и 220-летию Вятской губернии был посвящен отчетный концерт коллективов Центра культуры и спорта "Костино".

Они так энергично и легко танцуют, словно порхают по сцене. Название коллектива, где занимаются юные таланты, вполне себя оправдывает - "Стрекоза". Причем, в их репертуаре есть не только современный, но и классический танец. И хотя коллектив молодой, есть уже, чем гордиться.

Концерт к 80-летию областиВЕРОНИКА КИРИЛЛОВА, УЧАСТНИЦА ОБРАЗЦОВОГО САМОДЕЯТЕЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "СТРЕКОЗА":
«У нас самая главная победа - Гран-при в городе Сочи. Мы заняли в трех номинациях: "Современный, стилизованный и эстрадный танец". Это фестиваль "Город солнца"».


Победы - это не единственное, что объединяет талантливых кировчанок.

Концерт к 80-летию областиЭЛИНА ШАБАЛИНА, УЧАСТНИЦА ОБРАЗЦОВОГО САМОДЕЯТЕЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "СТРЕКОЗА":
«Здесь хороший коллектив, друзья мои ходят. Привыкла ко всем и не хочется искать новый коллектив».

Концерт - отчетный, это своеобразное подведение итогов за прошедший творческий сезон. И если многие коллективы назовут награды и победы, то детская цирковая студия "Калейдоскоп" главным достижением считает свое "рождение". Ей всего год. И за это время ребята многому научились.

Концерт к 80-летию областиЕКАТЕРИНА ГАГАРСКИХ, УЧАСТНИЦА ЦИРКОВОЙ СТУДИИ "КАЛЕЙДОСКОП":
«Я села почти на все шпагаты, колесо на одной руке умею, мостик - я все научилась».

Не уступает в таланте и яркости другим и фольклорный ансамбль "Красногорочка". К выступлению ребята подготовили плясовые песни, детские потешки, скороговорки, чтобы и зрителя порадовать, и самим повеселиться.

Концерт к 80-летию областиИРИНА ЭСАУЛОВА, УЧАСТНИЦА ОБРАЗЦОВОГО САМОДЕЯТЕЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА "КРАСНОГОРОЧКА":
«Поешь, такое счастье, радость, от всей души идет веселье, сразу чувствуется, что народа потеха».

Кроме небольших выступлений в общих концертах, коллектив гордится еще сольными программами.

Концерт к 80-летию областиИРИНА ХОЛМАНСКИХ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО САМОДЕЯТЕЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА" "КРАСНОГОРОЧКА", ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ:
«И последняя программа получилась очень интересная, ребята подтвердят, которая состоялась на рождественские праздники. Рождество - такое время интересное, вмещает много. Мы разыгрывали вертеп, гадали, колядовали и этот спектакль собрал полный зал. Когда зритель в зале очень тепло принимает наше творчество, нам это очень нравится и хочется еще и еще созидать и новое делать».

Познакомится с творчеством участников коллектива "Красногорочка" можно будет 30 апреля на их отчетном концерте. Он пройдет также в Центре культуры и спорта "Костино".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама