Каринская амбулатория Слободской центральной районной больницы

3 596

Каринская амбулатория Слободской центральной районной больницы


Лечить важно не только качественно, но и красиво. Департамент здравоохранения Кировской области подвел итоги конкурса по благоустройству территорий подведомственных учреждений. В номинации "Самая благоустроенная территория офиса врача общей практики" победила Каринская амбулатория Слободской центральной районной больницы.

Для победы в конкурсе участникам мало было просто облагородить территорию под окнами. Внешнюю красоту учреждений комиссия оценивала в баллах, которые начислялись за выполнение определенных критериев. Например, проявление творческой инициативы в оформлении территории, уборка территории от мусора и листвы, разбивка цветников, газонов и даже наличие вывески с наименованием учреждения. За каждый критерий - свои баллы. Одно учреждение могло набрать максимум сто баллов.

Каринская амбулатория Слободской центральной районной больницы ШАМИЛЬ СУЛЕЙМАНОВ, ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ КАРИНСКОЙ АМБУЛАТОРИИ СЛОБОДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:
«Занимаемся и уборкой, и благоустройством. Вот дороги мы сами сделали. Клумбы посадили. У меня ребята шоферы, и слесари, и дворники всем этим постоянно занимаются. Я думаю, что у нас все сотрудники относятся к этому очень добросовестно. И мы рады видеть, что наша территория и наша амбулатория участвовала и заняла какое-то соответствующее место».


Два врача, фельдшер, четыре медсестры, санитарка и водитель - весь персонал Каринской амбулатории. Обслуживаемое население - 2600 человек. Кроме благоустроенной территории, Каринская амбулатория, среди других офисов врачей общей практики Слободского района, выделяется и качеством услуг здравоохранения.

Каринская амбулатория Слободской центральной районной больницы ЛЮДМИЛА ЧЕГЛАКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ СЛОБОДСКОЙ ЦРБ:
«У них ведется электронный документооборот. То есть, все приемы, выписки больничных листов, рецептов осуществляется в электронном виде. Они активно принимают участие в реализации пилотного проекта по лекарственному страхованию больных с гипертонической болезнью и ишемической болезнью сердца. То есть, они - одни из передовиков».

Добавим, что в целом здравоохранение Слободского района находится на передовых позициях в регионе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама