В Вахрушах пройдет акция «ОНКОпост»


В Вахрушах пройдет акция «ОНКОпост»


31 января в Вахрушевском подразделении Слободской ЦРБ с 9 до 17 часов будут вести прием врачи Кировского онкодиспансера и районной больницы. Пациентов примут онколог, маммолог, гинеколог, дерматолог, оториноларинголог, уролог, хирург. Будет проводиться УЗИ; 2 передвижных маммографа расположатся у центрального входа, флюорограф - во дворе. Кроме того, с 9 до 17 часов будет работать кабинет психолога для пациентов с онкопатологией и их родственников.
В администрации Вахрушевского городского поселения с 10 до 16 часов состоятся школы здоровья. Сектерами долголетия поделятся специалисты Центра медицинской профилактики, пройдет мастер-класс по самообследованию молочных желез, будет работать Центр здоровья, где можно пройти бесплатное комплексное обследование на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний. Для желающих бросить курить будет работать кабинет отказа от курения. Среди слушателей будут разыграны призы.
На стадионе поселка в 10 часов стартует лыжный забег среди школьников «В погоне за здоровьем». В 12 часов в администрации состоится интеллектуальная игра «Брейн-ринг». В знании правил здорового образа жизни будут соревноваться команды администрации поселения и педагогов школы.
Масштабная акция «ОНКОпост» проходит по инициативе департамента здравоохранения Кировской области. В этот раз её поддержала администрация Слободского района.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама