Центр здоровья

3 273

Центр здоровья


Завтра на базе Центра Здоровья, который работает в центральной поликлинике на Московской, 6, пройдет акция "розовая ленточка", где женщинам можно будет бесплатно получить консультацию гинеколога, маммолога, онколога и сделать маммографию. А сегодня в центре здоровья принимали всех - и мужчин, и женщин.

Любой желающий бесплатно может пройти комплексное облседование примерно за полчаса. В день Центр здоровья принимает от 50 до 70 человек, на экспресс-диагностику нужно заранее записаться в регистратуре.
 
Центр здоровьяТАТЬЯНА ИВОНИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ ЗДОРОВЬЯ КИРОВСКОГО КЛИНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА:
«Обследование: проходимости сосудов, сердца с режимом портрета сердца, диагностика сахара и холестерина, функцию легких».
 
Кроме того, можно определить состав тела, сколько у вас мышечной и жировой массы, сколько воды, нет ли склонности к отекам, спирографию и экспресс-диагностику состояния легких, психологические тесты на стрессоустойчивость. В конце обследования пациенты получают консультацию терапевта. Если это необходимо, даются рекомендации по отказу от курения, правильному питанию, физической нагрузке, направление на занятия лечебной физкультурой.
 
Центр здоровьяСЕРГЕЙ НЕКРАСОВ:
"Удобство в том, что минимально тратишь время и проходишь всех специалистов в одном кабинете, в одном зале, это очень удобно и оперативно получаешь информацию о своем состоянии здоровья, практически в режиме он-лайн. Практически тут же тебе говорят, будешь жить или в морг".
 
Мобильный центр здоровья на базе Центральной поликлиники работает с января. Он полностью оправдывает название - мобильность обеспечивается тем, что врачи не сидят на одном месте и ведут прием в разных поликлиниках города и области.
 
ТАТЬЯНА ИВОНИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ ЗДОРОВЬЯ КИРОВСКОГО КЛИНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА:
«Мы уже ездили на акцию по здоровому дыханию в Кирово-Чепецк, нам очень понравилась выездная работа, очень много было желающих. Доходило до казусов, даже спрашивали, не из Москвы ли мы?».
 
Среди пациентов Центра здоровья можно встретить людей самых разных возрастов, но преобладают все-таки пенсионеры, в то время как молодые и работающие мало слышали о возможности быстро и без очередей пройти обследование медиков. Отметим, что основное удобство экспресс-диагностики именно в ее оперативности, что имеет первостепенное значение для работающего человека.

В центр здоровья записаться можно в любой регистратуре Центральной поликлиники, для удобства пациентов есть контактный мобильный телефон. Его номер 8 - 922 - 952-36-79.
 
Кстати, завтра, 11 июля с 8 до 13 часов на базе Центра здоровья пройдет акция "розовая ленточка", записываться на нее заранее не нужно, принимают всех женщин, которые захотят пройти обследование врача онколога-маммолога, гинеколога, сделать маммографию. А на следующей неделе центр здоровья переезжает в Поликлинику №1 у областной травмбольницы.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама