В Кирове отметят Всемирный день борьбы с меланомой


В Кирове отметят Всемирный день борьбы с меланомой


17 мая по решению Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с меланомой. Его цель - привлечь внимание к профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний кожи и добиться снижения уровня смертности от меланомы.

В рамках этой даты в Кировской области пройдут 2 дня открытых дверей: 17 мая - в областном онкологическом диспансере и 21 мая - в областном кожно-венерологическом диспансере.

17 мая (вторник) в поликлинике Кировского областного клинического онкологического диспансера (пр. Строителей, д.23) с 9.00 до 13.00 в кабинете 10 прием будут вести врачи-онкологи. Проверить подозрительные родинки может любой желающий.
 
21 мая (суббота) в поликлинике Кировского областного клинического кожно-венерологического диспансера (ул. Преображенская, д.30) с 9.00 до 13.00 прием пациентов и осмотр дерматоскопом будут вести врачи высшей категории Мильчаков С.А. и Прозорова С.В. Проводится предварительная запись через Электронную регистратуру. Уточнить информацию можно по телефону (8332) 38-31-88.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама