В учебных заведениях региона прошли уроки о профилактике и борьбе со СПИДом

2 001

В учебных заведениях региона прошли уроки о профилактике и борьбе со СПИДом


Вся предстоящая неделя будет посвящена общемировой проблеме - профилактике и борьбе со СПИДом. Накануне во многих учебных заведениях региона прошли тематические занятия под общей темой: "Бояться не нужно, нужно знать!".

- Скорее всего, вирус иммунодефицита, может вызвать летальный исход.

Специалисты считают санитарное просвещение и информирование населения самой эффективной мерой борьбы с этой опасной и коварной болезнью. Проблему игнорировать нельзя, уверены и десятиклассники.

В учебных заведениях региона прошли уроки о профилактике и борьбе со СПИДомКСЕНИЯ ПОТЕХИНА, УЧАЩАЯСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 30 г. КИРОВА:
«Все-таки большее количество заболевших заражаются из-за своих плохих пристрастий или неправильного образа жизни, а также в группе риска находятся в принципе все люди, могут заразиться в клиниках или салонах красоты через необработанные предметы».

Подобные уроки проходят в 30-й школе регулярно. Главная задача - предупредить старшеклассников о риске инфицирования и научить их избегать опасности. СПИД распространяется от нежелания изменить нормы своего поведения. И лозунг "Не погибни из-за невежества!" должен стать реальностью и нормой жизни для каждого человека.

В учебных заведениях региона прошли уроки о профилактике и борьбе со СПИДомЕКАТЕРИНА БАЖЕНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 30 г. КИРОВА:
«У нас три специалиста прошли обучение в областном СПИД-центре, для старшеклассников разработан курс лекций и бесед, с видеофильмами, тренингами, играми, сейчас дети активно участвуют в анкетировании, которое проходит в соцсетях от областного СПИД-центра».

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. К этой акции присоединились и кировские школьники.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама