19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Для кировских мужчин пройдёт акция «Проверь своё здоровье»


Для кировских мужчин пройдёт акция «Проверь своё здоровье»


26 августа в рамках Месяца мужского здоровья состоится акция «Проверь свое здоровье». Её организатором выступило министерство здравоохранения Кировской области.

Самые распространённые неинфекционные заболевания можно предупредить, если знать факторы риска и держать их под контролем. Это касается, например, сердечно-сосудистых заболеваний, которые возникают у мужчин на 10 лет раньше, чем у женщин; заболеваний дыхательной системы, в том числе рака, к которому в основном приводит курение; а также сахарного диабета и других.

Акция пройдёт с 13.00 до 15.00 в Центре медицинской профилактики (г. Киров, ул. Герцена, 49).

Специалисты Центра здоровья определят у мужчин с помощью экспресс-теста уровень сахара и холестерина в крови, оценят состояние сердца на компьютерном электрокардиографе, обследуют сосуды конечностей, проверят работу легких (возраст легких) и уровень тревожности. После комплексного обследования врачи сразу же дадут рекомендации и ответят на все вопросы о том, как сохранить свое здоровье.

Добавим, что при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Также напоминаем, что до конца августа у мужчин есть возможность задать свои вопросы главному внештатному урологу министерства здравоохранения Кировской области, заведующему отделением урологии Кировской областной клинической больницы Константину Александровичу Триандафилову.

Вопросы можно направлять по электронной почте pressa@medkirov.ru с указанием темы «Месяц мужского здоровья». Ответ будет направлен по электронной почте в течение суток в будние дни.

26 августа Константин Триандафилов ответит на вопросы в ходе прямой линии. Звонки будут приниматься с 14.00 до 15.00 по телефону (8332) 38-13-23.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама