Курдюмов и его новая должность

5 427

Курдюмов и его новая должность


В начале сентября Дмитрий Курдюмов стал исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Кировской области. О его планах в новой должности узнала Анастасия Кетько.

"Что я смогу в этой должности сделать?" С такого вопроса Дмитрий Курдюмов начал самоанализ после поступившего предложения от врио губернатора Игоря Васильева занять должность исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области. По словам Дмитрия Александровича, он понимал всю ответственность, но, взвесив все "за" и "против", принял предложение.

Курдюмов и его новая должностьДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Впереди не простая работа в условиях текущей ситуации с финансированием. Это касается состояния областного бюджета, территориального фонда обязательного медстрахования, кассовый разрыв которого около 3 процентов».

Напомним, ранее Дмитрий Курдюмов занимал пост секретаря Общественной палаты Кировской области. И в ближайших планах - "перезагрузка" общественных советов при органах исполнительной власти, так сказать, сделать их поистине не зависимыми. Привлечь туда людей, которые "болеют" проблемами здравоохранения, социального развития и спорта. И, главное, могут выносить на обсуждение насущные проблемы.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В общественной палате работают комиссии, и руководители органов исполнительной власти принимают участие в обсуждении вопросов, часто именно там принимаются оптимальные решения, поэтому я рассчитываю на сотрудничество с Общественной палатой Кировской области».


В новой должности Дмитрий Курдюмов чуть больше недели. Несмотря на это, уже практически готов план работы на 2016-2017 годы. Основной упор - на решение проблемных ситуаций в Кирове и области, которые требуют скорейшего вмешательства. Это и сфера здравоохранения, и социального развития, и спорта. Цели у нового зампреда правительства есть, теперь ждем их реализации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама