19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

В России появился новый опасный ВИЧ

2 178

В России появился новый опасный ВИЧ


В России появился новый опасный ВИЧ. Он образовался из смешения ранее доминировавшего в Российской Федерации штамма и нового агента, занесенного из Центральной Азии.

Вирусолог Эдуард Карамов объясняет, что новый штамм ВИЧ совсем не похож на западно-европейский, американский, африканский и китайский вирусы. А63 появился по вине трудовых мигрантов, которые завезли свой вирус в нашу страну из Средней Азии. Гибрид гораздо опасней своих родителей, это подтверждают и зарубежные ученые. Они заявляют, что в Новосибирске и Тюменской области максимальное количество людей, зараженных этой болезнью. И современная медицина не может справиться ни с этим вирусом, не с изначальным А1.

В России появился новый опасный ВИЧВАДИМ ПОКРОВСКИЙ, АКАДЕМИК РАМН, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИД (г. МОСКВА):
«Лекарств очень много, но ни одно из них самостоятельно не излечивает. Эффект оно может дать только в комплексе с другими препаратами. И человек с ВИЧ-инфекцией вполне может дожить до преклонных лет. Но при определенном упорстве и целеустремленности и пациента, и врачей».

Кстати, сам же Вадим Покровский считает, что Карамов сгущает краски. Цитата: "Никаких данных за то, что этот штамм более опасный - нет. Этот вирус просто быстро распространяется в группе потребителей инъекционных наркотиков из группы амфитаминов. Оснований для паники нет". Конец цитаты.

В России появился новый опасный ВИЧЕКАТЕРИНА СМЕТАНИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ПРОФИЛАКТИКИ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СПИД-ЦЕНТРА:
«Не нужно бояться узнать свой ВИЧ-статус, а нужно, наоборот, контролировать состояние своего здоровья. Знание своего ВИЧ-статуса дает, прежде всего, понимание, что происходит со здоровьем, как можно его поддержать, необходимо ли начать лечение, исключить ситуации риска».

В Кировском СПИД-центре нам пояснили, что пока у них нет официальной информации о новом, гибридном вирусе. Поэтому сообщения в СМИ наши специалисты пока не подтверждают, но и не опровергают.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама