19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Киров посетила заместитель Министра здравоохранения России Татьяна Яковлева

4 728

Киров посетила заместитель Министра здравоохранения России Татьяна Яковлева


Киров посетила заместитель Министра здравоохранения России Татьяна Яковлева. В ходе визита замминистра подвела первые итоги реализации на территории нашего региона проекта «Бережливая поликлиника».

В областном центре проект "Бережливая поликлиника" реализуется в четырёх поликлиниках – двух детских и двух взрослых, которые являются крупнейшими по числу обслуживаемого населения. К ним прикреплено около 100-а тысяч человек. До конца года регион планирует включить в программу еще 11 учреждений здравоохранения. Основная цель проекта сделать медицинскую помощь для граждан максимально комфортной и приблизить ее к самым высоким стандартам.

Киров посетила заместитель Министра здравоохранения России Татьяна ЯковлеваИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Надеюсь, что мы будем поддержаны министерством, чтобы наш регион стал пилотным по внедрению передовых технологий, по открытию новых медицинских центров. И вот такая совместная работа по организации "Бережливых поликлиник" позволит в середине июля ощутить все преимущества этого проекта».


Киров посетила заместитель Министра здравоохранения России Татьяна ЯковлеваТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ:
«Сделаем эталон работы первичного звена детских и взрослых поликлиник, опыт которых уже будет распространяться на все поликлиники Кировской области. А если говорить на федеральном уровне, то у нас уже 37 регионов участвуют в проекте и до конца года 200 поликлиник будет включено в данный проект, а дальше уже по всей России».
 
 
Замминистра посетила объекты, на которых полным ходом проводятся ремонтные работы, пообщалась с медперсоналом и пациентами, которые высказали свои предложения по улучшению качества работы и обслуживания населения.

ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ:
«Сегодня у вас мы спрашивали, в детской поликлинике профосмотр ребенка до года проходит 1,5 - 2 часа, то в некоторых регионах до 4. Это абсолютно не приемлемо. Поэтому в поликлиниках, которые включены в проект будет 30-35 минут. Разница огромная, за полчаса пройти весь профосмотр».


В рамках инициированной Игорем Васильевым программы преобразований в здравоохранении в поликлиниках области проводятся ремонты, идёт установка электронных терминалов и информационных табло. Также в регионе введена система «Планирование», позволяющая экономить порядка 10-15% средств на приобретение медикаментов и медицинских материалов. Сэкономленные средства идут на решение других значимых задач, в частности, на проведение текущих ремонтов больниц и поликлиник, на увеличение заработной платы медицинских работников. Также в ближайшее время в регион дополнительно поступят машины скорой помощи, кроме того из федерального бюджета выделены деньги на закупку вертолетов для санавиации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама