«Десант здоровья» совершит 48 выездов по Кировской области


«Десант здоровья» совершит 48 выездов по Кировской области


В Кировской области продолжается программа «Десанта здоровья». В районные больницы выезжают врачи не только областных специализированных учреждений, но и межрайонных лечебно-диагностических центров. В ноябре пройдет 48 выездов в 22 района, сообщает пресс-центр регионального правительства.  

В акции примут участие врачи-специалисты из 10 межрайонных центров: центральных районных больниц Зуевки, Нолинска, Омутнинска, Советска, Яранска, Котельнича, Лузы, Слободского, Вятских Полян, а также Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой. В районы области приедут и врачи областной детской клинической больницы, госпиталя для ветеранов войн, Кировской городской больницы № 6 «Лепсе», областного противотуберкулезного диспансера, офтальмологической больницы, Кировского клинико-диагностического центра, Северной клинической больницы скорой медицинской помощи, областного онкологического диспансера.

В «десантах» примут участие врачи разных специальностей: эндокринологи, кардиологи, неврологи, офтальмологи, ЛОР-врачи, онкологи, врачи УЗД, хирурги и другие. В районные больницы выедут врачи в зависимости от потребности больницы.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама