19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Киров съехались ведущие специалисты в вопросах борьбы со СПИДом

2 468

В Киров съехались ведущие специалисты в вопросах борьбы со СПИДом


Эту болезнь называли чумой 20-го века. И в веке 21-м СПИД победить не удалось. Число инфицированных в Кировской области не уменьшается. Сейчас на учете стоят более двух тысяч человек. Ведущие специалисты обсудили эту проблему на научном форуме в Кирове.

Пробирки, люди в белых халатах и экспресс-тестеры. Провериться на СПИД можно за 15-ть минут. Сегодня кровь на анализ сдали более двух десятков участников конференции.

В Киров съехались ведущие специалисты в вопросах борьбы со СПИДомТАТЬЯНА ДОЛГУШИНА, СТАРШАЯ МЕДСЕСТА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СПИД-ЦЕНТРА:
- Специальные тесты в тесты капается кровь и потом добавляется буфер. Разводится. Через десять минут читается анализ.
- Каковы сегодня результаты.
- Все отрицательные.


Анализы берут не в лаборатории. Акция проходит в здании тер-управления Ленинского района. Все санитарные нормы соблюдены.

В Киров съехались ведущие специалисты в вопросах борьбы со СПИДомРИММА МАЛКОВА, МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНОЛОГ КОГБУЗ "ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА":
«Все одноразовое. На каждого пациента пробирки отдельные. Одноразовые салфетки, все одноразовое».
 
 
На конференцию по актуальным вопросам ВИЧ-инфекции приглашены не только действующие врачи, но и студенты-медики. Последние могут проверить свои знания и даже получить за это приз.

- Ага. У вас 3 правильных ответа. Календарик ваш.

Конференция собрала не только кировских медиков. Делиться опытом и искать пути решения проблем приехали специалисты из Нижнего-Новгорода, Санкт-Петербурга и других городов. Сегодня в Кировской области насчитывается более двух тысяч ВИЧ-положительных людей.

В Киров съехались ведущие специалисты в вопросах борьбы со СПИДомАЛЕКСЕЙ ПРОТАСОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Возраст сдвигается. На сегодня это удел не молодежи, которая была раньше, связанная с наркоманией. Это люди среднего возраста. Которые ведут благополучный образ жизни».
 
 
В ходе конференции обсуждались так же и другие заболевания. Гепатит, грипп и ОРВИ.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама