19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализме

2 261

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализме


Быстрее, качественнее, безопаснее. Сотрудники бригад скорой помощи показали своё мастерство на стадионе "Прометей".

По легенде произошло крупное ДТП, пострадали шесть человек. Среди них - беременная девушка. Задача медиков оказать первую помощь в кратчайшие сроки. Первая бригада вышла на старт. Вначале нужно проверить самых "тяжелых" пострадавших.

- Дыхание есть? Ирина, воздуховод!

Как говорят участники областных соревнований бригад скорой помощи, конкурсные дисциплины максимально приближены к реальной ситуации. У некоторых подобные случаи уже случались в рабочей практике. Здесь медики отрабатывают действия по самым частым в подобных ситуациях травмам.

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализмеЛЮДМИЛА ФЕДИНА, ФЕЛЬДШЕР, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Тупые травмы живота. Черепно-мозговые травмы, с кровотечением открытым».


А в этой дисциплине оцениваются более глубокие знания. Пострадавший всего один, но условия те же. Авария произошла на федеральной трассе, у пострадавшего множественные переломы и травмы.

- Все потерпи, все будет хорошо.

Оказывать помощь - этого мало. Фельдшер скорой помощи из Омутнинска Марина Ичетовкина постоянно разговаривает с пострадавшим. Таким образом, медик поддерживает и его, и себя. Упражнение нужно выполнить максимум за 20-ть минут.

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализмеМАРИНА ИЧЕТОВКИНА, ФЕЛЬДШЕР, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«У девушки была черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей таза. Тупая травма живота».

Всего в областных соревнованиях бригад скорой помощи участвуют 17-ть команд. Акцент сделан на ДТП не случайно. Для медиков это один из самых сложных и ответственных вызовов. Судьи оценивают действия участников по тридцати критериям.

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализмеАНТОН САМЫЛОВ, СУДЬЯ:
«На каждом этапе по 4 судьи. Они все эти критерии оценивают. Начиная с личной безопасности, наличие перчаток, заканчивая большими тонкостями медицинскими».


По результатам соревнований будет определена бригада, которая отправится защищать честь Кировской области на межрегиональном турнире в Перми.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама