В школах и вузах региона объявлены досрочные каникулы


В школах и вузах региона объявлены досрочные каникулы


В школах региона завтра начнутся досрочные каникулы. В Кирове они продлятся по 28 марта. Массовые культурные и спортивные мероприятия, а также организованные выезды школьников в другие регионы отменяются.

Досрочные каникулы сегодня объявляют и в вузах. Подобное решение принято для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в регионе открыта горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где есть случаи новой коронавирусной инфекции.
По возвращении из поездки необходимо сообщить свои данные по телефону 8-800-100-43-03 или в регистратуру поликлиники. В Кирове уже зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусом. Кировчанка вернулась из Германии с признаками ОРВИ и обратилась за медицинской помощью. Тест-система показала наличие коронавируса и у неё, и у её супруга. Анализы были отправлены в лабораторию в Новосибирске. Сегодня получен результат по женщине: диагноз подтвержден. Оба пациента находятся в инфекционной больнице. Напоминаем, что основные меры профилактики инфекций - это соблюдение личной гигиены, частое мытье рук, использование антисептиков, а также своевременное обращение за медицинской помощью. Рекомендуется не планировать поездки в зарубежные страны до стабилизации ситуации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама