В регионе введены в работу дополнительные корпуса больниц для заболевших коронавирусом

3 832

В регионе введены в работу дополнительные корпуса больниц для заболевших коронавирусом


В Кировской области введены в работу дополнительные корпуса больниц для заболевших коронавирусом и контактных с ними лиц.

В корпусе стационара кожно-венерологического диспансера 80 новых мест. Все условия для лечения СOVID-19 здесь соблюдены. Помещения для медперсонала зонированы, есть зоны для санитарной обработки. В палатах аппараты ИВЛ, дыхательная и следящая аппаратура. В настоящее время открытый госпиталь готов к приему пациентов. Для тех, кто находится на карантине открыто перепрофилированное паллиативное отделение городской больницы № 5.

- Вот обычные не реанимационные палаты, но тоже везде предусмотрена подводка кислорода.

В отделении создана амбулаторная зона для пациентов с любой патологией. Для взрослых и детей, которые вернулись из-за границы или контактировали с заболевшими коронавирусом, здесь будет оказываться в случае необходимости специализированная медицинская помощь.

СОГОМОН АРАКЕЛЯН, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 5:
«Психологическую подготовку проводим с января. Постоянно общаемся с персоналом. Все готовы и в кратчайшие сроки все выполнили, подготовили помещение к любой экстренной операции к контингенту, с которыми проводятся карантинные мероприятия».


В Кировской области сегодня проводится полный спектр профилактических мероприятий. Поскольку, региону нужно быть максимально готовым к любому развитию событий.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы сегодня открываем первый госпиталь, а эти койки разворачиваем на базе трех наших подведомственных учреждений. Первый госпиталь мы по плану должны были открыть до 3 апреля, что мы и сделали. Вы видите это полностью оснащенный корпус. Вот это все сделано для жителей Кировской области».


До 24 апреля в Кирове будут открыты еще два корпуса для лечения пациентов, зараженных коронавирусом и тогда общая численность инфекционных коек в регионе достигнет 680. Что полностью соответствует нормативу и даже превышает его.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама