19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Волгограде прошел съезд депутатов сельских поселений, организованный партией "Единая Россия"

2 736

В Волгограде прошел съезд депутатов сельских поселений, организованный партией


В Волгограде прошел съезд депутатов сельских поселений, организованный партией "Единая Россия". В его работе принимала участие и делегация Кировской области. Подобный форум проводился впервые. Почти две тысячи делегатов со всех регионов страны смогли высказать свои предложения по улучшению жизни на селе.

В работе съезда приняли участие представители сельских поселений и сельскохозяйственного производства, те, кто знает проблемы изнутри. Обсуждались различные аспекты жизни на селе.

В Волгограде прошел съезд депутатов сельских поселений, организованный партией "Единая Россия"ВАСИЛИЙ СУРАЕВ, СЕКРЕТАРЬ КРО ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
«В работе дискуссионных площадок принимали участие депутаты Госдумы, министры, в том числе министр сельского хозяйства Николай Федоров, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, министр здравоохранения РФ».

Делегаты съезда высказали пожелание федеральному правительству - не уменьшать размеры финансирования. Необходима прямая поддержка в виде субсидий на первостепенные цели. А также льготный размер банковской процентной ставки по кредитам, предоставляемым на сельское хозяйство.

ВАСИЛИЙ СУРАЕВ, СЕКРЕТАРЬ КРО ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
«Было отмечено, что в 2013 году была достаточно хорошая поддержка оказана со стороны федерального центра, это и поддержка на гектар пашни, и субсидии за молоко высокого качества, и многие предлагали, у нас была модератором представитель Краснодарского края, глава КФХ, она отметила - самое главное, чтобы была поддержка на килограмм произведенного молока».


Не остались без внимания и социальные вопросы. Создание условий для комфортного проживания селян, поддержка молодежи, привлечение на село специалистов агропромышленного комплекса, учителей и врачей.

ВАСИЛИЙ СУРАЕВ, СЕКРЕТАРЬ КРО ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
«Вот сейчас доктора, которые едут на село до 35 лет, предусматривается субсидирование, финансовая поддержка, предложено этот возраст увеличить до 40 лет, это очень важно, как для медицинского персонала с высшим, так и со средним образованием».

Также было предложено решить вопрос финасирования для реализации в регионах проекта по ремонту спортивных залов сельских школ. По итогам работы съезда был разработан целый ряд предложений по социальному развитию села. Все вопросы нашли свое отражение в итоговой резолюции. Депутатам фракции "Единая Россия" всех уровней рекомендовано законодательно проработать все инициативы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама