В пунктах временного размещения Кировской области осталось 7 не трудоустроенных граждан, прибывших с территории Украины.


В пунктах временного размещения Кировской области осталось 7 не трудоустроенных граждан, прибывших с территории Украины.


По информации службы занятости, на территории Кировской области находится 1021 гражданин, вынужденно покинувший территорию Украины, из них: граждане трудоспособного возраста - 674 человека, дети - 220 человек, пенсионеры - 122 человека, инвалиды - 5 человек. С гражданами Украины трудоспособного возраста служба занятости населения проводит индивидуальную работу по подбору вариантов их трудоустройства. Сейчас уже трудоустроено 484 человека. 45 граждан Украины трудоустроены на вакансии с предоставлением жилья. Особое внимание службой занятости населения уделяется трудоустройству граждан Украины, находящихся в пунктах временного размещения. В 7 ПВР из 67 граждан Украины трудоспособного возраста трудоустроено 59 граждан Украины, в том числе: 6 человек трудоустроено в сельской местности с предоставлением служебного жилья; 7 человек выехали в г. Инта для работы на предприятии ОАО «Шахта «Интауголь»; 17 человек не готовы приступить к работе по различным причинам. Работа по трудоустройству граждан, прибывших с территории Украины, продолжается.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама