О ситуации с наличием всех необходимых лекарств в аптеках. Депутат Госдумы К. Черкасов.

2 498

О ситуации с наличием всех необходимых лекарств в аптеках. Депутат Госдумы К. Черкасов.


В эти дни депутаты Государственной думы работают в регионах. В числе забот законодателей и мониторинг ситуации с наличием всех необходимых лекарств в аптеках.

Аптеки и аптечные пункты Кировской области каждый год попадают в поле зрения депутата Госдумы. Наличие лекарств он проверяет лично.

О ситуации с наличием всех необходимых лекарств в аптеках. Депутат Госдумы К. Черкасов.КИРИЛЛ ЧЕРКАСОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ, ФРАКЦИЯ ЛДПР:
«Один из самых основных вопросов - наличие отечественных препаратов. Они в несколько раз дешевле импортных, чтобы они были в каждой аптеке, чтобы простые граждане могли получать себе, детям, родителям и эти лекарства были по доступной цене».

Но в этом году ситуация складывается неоднозначная. Так, например, законодателям поступают обращения от родителей по поводу нехватки льготных лекарств для детей. В одной из центральных аптек Кирова - в наличии широкий ассортимент медикаментов, в том числе льготных, чего не скажешь о некоторых других аптеках. Депутат Госдумы уже обратился в Министерство здравоохранения Кировской области, и будет добиваться того, чтобы была предоставлена более полная информация об ассортименте препаратов: сколько планировалось закупить и сколько есть на деле, какие средства на это выделяются.

КИРИЛЛ ЧЕРКАСОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ, ФРАКЦИЯ ЛДПР:
«Мы хотим держать руку на пульсе и если что, не просто констатировать факты, а вмешиваться в этот процесс и заставлять региональные власти более внимательно относиться к этому вопросу».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама