ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В День Победы кировский баскетбольный клуб "Киров-Академия-Глобус" провел первый матч очередного тура в Чемпионате страны среди клубов дивизиона "А" высшей лиги

Опубликовано - 10 мая 2007 16:58
Категория: Новости

этому туру соперники были почти соседями в турнирной таблице. Хозяева площадки занимали восьмую строчку в таблице розыгрыша, а гости располагались на десятом месте. Для того, чтобы по итогам сезона завоевать место чуть выше того, которое наша команда занимает сейчас, кировчанам необходимо выигрывать во всех оставшихся восьми домашних поединках. Первый шаг к общему успеху накануне хозяева площадки сделали. Уже в первой четверти они сумели заработать гандикап в девять очков - 25:16. После короткого отдыха кировчане продолжили наращивать преимущество, выиграв и вторую десятиминутку со счётом 23:17. В итоге, плюс 15-ть к большому перерыву и почти никаких сомнений в том, что гостям не удастся спасти эту встречу. Третья четверть подтвердила эти предположения. 21:14 - победа кировчан и перед заключительным игровым отрезком преимущество - 22 очка. Лишь в последней четверти наша команда позволила себе немного расслабиться и гости смогли выиграть четвёртую десятиминутку 19:15 и немного сократили отставание в счёте, но не более. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки со счётом 84:66. Сегодня соперники встретятся вновь.