Новая "Россия".

Опубликовано - 10 сентября 2007 18:44
Категория: Новости

Новая

Увеличить картинкуПриземление десанта на зелёный газон стадиона вызвало бурю восторга у зрителей. С флагами России, Воздушно-десантных войск и партии «Единая Россия» парашютисты один за другим совершали посадку на идеально ровную поверхность футбольного поля. После короткой вступительной части слово было предоставлено Губернатору Кировской области Никола. Шаклеину.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Поздравляю всех  с открытием новой арены, желаю удачи в создании школы футбола.»
Новый спортивный объект имеет огромное социальное значение. Он должен стать первой ступенькой на пути создания профессиональной футбольной школы в городе. Губернатор подарил футбольной школе комплект новой формы. А Президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых особо отметил заслуги тех людей, кто воплощал в жизнь этот проект и трудился над воспитанием новых футбольных талантов.
НИКОЛАЙ ТОЛСТЫХ, ПРЕЗИДЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ РОССИИ : «Я искренне благодарю всех, кто принял участие в сооружении футбольного поля. Такие спортивные объекты должны быть повсюду.»

Глава администрации областного центра Геннадий Плехов, давно мечтавший о подобном стадионе, тоже подарил подарок. А затем был потрясающий по красоте и драматизму поединок ветеранских команд Советского Союза и города Кирова. С первых минут соперники дали понять друг другу, что намерены играть в остро атакующий футбол. К третьей минут счёт был уже 1:1. Дальше - больше. До перерыва кировчане сумели ещё дважды огорчить столичных футболистов, а те ответили лишь одним забитым мячом. Вторая половина игры подарила зрителям ещё семь забитых мячей. В итоге к финальному свистку на табло значился ничейный результат - 6:6. Более подробно об этом матче мы расскажем зрителям телеканала «Россия» в специальном репортаже, который выйдет в эфир в субботу в 14-20.