Главная / Матч «Динамо» - «Рубин-2»

Матч «Динамо» - «Рубин-2»

Опубликовано - 10 октября 2006 13:54
Категория: Новости

К этому туру соперники располагались на разных полюсах турнирной таблицы. Хозяева поля занимали третью строчку, набрав 37 очков, а гости были на предпоследнем месте, имея в своём активе 13 очков и разницу мячей, далёкую от идеала – 25 : 34. Кировчане забили 29 мячей, а пропустили в свои ворота 15. Увеличить картинкуНе трудно было предположить, что динамовцы постараются добиться победы, поскольку матч минувшего тура на своём поле кировчане проиграли.
Матч начался, как говорят, с места в карьер. Уже на второй минуте встречи едва ли не первая же атака гостей завершилась взятием ворот нашей команды. Рустем Мухаметшин отважился на удар из-за пределов штрафной площади, и мяч оказался в дальнем углу динамовских ворот – 0 : 1. После этого кировчане постарались перехватить инициативу, но действовали не очень уверенно, и потому до реальных угроз воротам гостей дело почти не доходило. А на 18-ой минуте, после подачи углового, Сергей Полетаев так сильно закрутил мяч, что тот, коснувшись кого-то из игроков казанской команды, юркнул мимо опешившего вратаря «Рубина» в ближний угол его ворот - 1:1. Казалось, что такое начало принесёт зрителям обилие забитых мячей. Тем более, что до перерыва соперники упустили ещё как минимум по одному стопроцентному моменту. Но время шло, а голов зрители больше так и не дождались. Матч так и завершился в ничью и теперь кировчанам предстоят два тяжёлых выездных поединка в Челябинске и Димитровграде.