19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

11 предприятий АПК кировской области участвовали в международной торговой выставке «Зеленая неделя» в Берлине

2 651

11 предприятий АПК кировской области участвовали в международной торговой выставке «Зеленая неделя» в Берлине


Накануне в пресс-центре Правительства области подвели итоги участия кировских товаропроизводителей в ежегодной международной торговой выставке "Зеленая неделя 2015" в Берлине. В российскую делегацию вошли 11 предприятий АПК Кировской области.

«Зеленая неделя» в Берлине проводится с 1926 года и является событием, не имеющим аналогов. Здесь представляют продукцию десятки стран, среди которых и Россия. В этом году российский стенд традиционно занял отдельный павильон площадью 6000 квадратных метров. Участие в выставке на одном из самых требовательных рынков мира это, в первую очередь, демонстрация национальных достижений в сфере сельского хозяйства и продовольствия.

11 предприятий АПК кировской области участвовали в международной торговой выставке «Зеленая неделя» в Берлине АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если взять по предприятиям, то чем больше наши руководители и специалисты ездят за пределы региона, по России, за рубеж, тем больше они видят и легче ориентироваться в рынке».

Стенд Кировской области на выставке занял 35 квадратных метров и получил достойную оценку по информационной направленности. Вятские предприятия представили свою продукцию и провели дегустации.

АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Много прошло встреч. В Германии живет три с половиной миллиона человек - это выходцы из бывшего СССР. И они интересуются продукцией, которая бы могла быть на прилавках магазинов. Магазинов более 150, чисто русских магазинов на территории Германии».


В итоге Кировская область привезла 4 золотые медали. Все предприятия, участники регионального стенда Кировской области, получили дипломы международной выставки и Министерства сельского хозяйства.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама