19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Перевооружение на племзаводе "Красный Октябрь" Куменского района

3 698

Перевооружение на племзаводе


Перевооружение - залог успеха в современных реалиях сельского хозяйства. Сельхозпредприятия области в последние годы при поддержке регионального правительства активно заменяют старую технику на современную высокотехнологичную. Как проходит этот процесс, и какие результаты дает?

На племзаводе "Красный Октябрь" Куменского района перевооружение началось уже давно. Руководство предприятия ежегодно обновляет технику. В последние пять лет особенно активно заменяется старая техника, обеспечивающая проведение ключевых работ сельскохозяйственного производства.

Перевооружение на племзаводе "Красный Октябрь" Куменского районаСЕРГЕЙ БЕЗДЕНЕЖНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПК ПЛЕМЗАВОД "КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ":
« Первое - это посев. От того, как мы посеем, от качества посева будет зависеть производство семян и производство зерна. Поэтому мы взяли курс в первую очередь на перевооружение посевных агрегатов. И за последние пять лет мы купили уже четвертый агрегат. В этом году мы решили купить еще один агрегат, несмотря на то, что курс доллара поднялся. Но, в любом случае, соотношение цены и качества это оправдывает».

Кроме того, что новая техника, как правило, более высокотехнологичная и позволяет повысить качество работ, она еще и высокопроизводительная и одна современная машина способна выполнять те же работы и функции, которые были под силу только нескольким старым машинам.

СЕРГЕЙ БЕЗДЕНЕЖНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПК ПЛЕМЗАВОД "КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ":
«Мы будем работать также в 2 смены, будем работать на два звена. У нас будут работать четыре сеялки на два звена и, соответственно, мы будем сразу заниматься и высевом трав. Посевные агрегаты, они у нас комбинированные. То есть, сразу идет и подготовка почвы, и посев. То есть мы сокращаем число единиц техники, которая задействована в посевной кампании».

Сегодня хозяйство активно готовится к весенне-полевым работам. Удобрения и топливо уже закуплены в необходимых количествах. Сейчас идет обработка семян к посеву. Можно с уверенностью сказать, что новая техника точно не станет камнем преткновения для успешного проведения посевной. По словам руководителя предприятия, единственное, что может повлиять на планы - это погода.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама