Ветеринарная служба и агропромышленный комплекс подвели итоги работы

2 084

Ветеринарная служба и агропромышленный комплекс подвели итоги работы


Ветеринарная служба и агропромышленный комплекс - тесно связаны. А потому и результаты работы решили подвести вместе.

По объему производства молока Кировская область по-прежнему показывает высокие результаты. Занимает 6 место среди регионов России, и третье в ПФО. Еще одно достижение - успехи в селекционно-племенной работе. Так, на 50 тысяч увеличилось поголовье племенных коров. В прошлом году получили статус племенной организации еще четыре хозяйства. А всего их в регионе - более 70-ти.

Ветеринарная служба и агропромышленный комплекс подвели итоги работыАЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ, МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Корова - машина по производству денег через молоко и каждому руководителю надо объяснять. За счет чего ты лучше стал жить? Через молоко, а оно откуда взялось? Через племенное стадо, через систему, которая поддерживалась и будет всегда поддерживаться».

В прошлом году кировские ветеринары проделали большую работу по предупреждению возникновения и распространения различных заболеваний, по выпуску безопасной продукции. Это особенно актуально, учитывая, в России сложилась напряженная обстановка по таким опасным заболеваниям, как сибирская язва, африканская чума, ящур, бешенство и оспа.

Ветеринарная служба и агропромышленный комплекс подвели итоги работыСЕРГЕЙ ЧУЧАЛИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Для сохранения благополучия ветеринарной службой и задействованными службами предпринимается большой комплекс мер. Контроль за перемещением свиней, продукции, которая ввозится на территорию КО. Совместно с Россельхознадзором и УМВД осуществляется контроль на постах ДПС, в составе мобильных нарядов. Еще раз прошу усилить эту работу. Профилактика стоит того».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама