Заседание общественной палаты


Заседание общественной палаты


 

Защита прав общественных организаций, противодействие религиозным сектам - этим и другим актуальным темам было посвящено расширенное заседание общественной палаты Кировской области.
 
Первый вопрос повестки дня - ущемление прав общественного объединения "Вятский казачий круг". Казаки считают, что не выполняется Указ Президента России о несении казаками государственной службы. До недавнего времени у объединения было хотя бы свое помещение, теперь и его нет.
 
Заседание общественной палатыВЛАДИМИР ВЕРШИНИН, АТАМАН ВЯТСКОГО КАЗАЧЬЕГО КРУГА: «Чиновник сказал, у вас висит вывеска, а вы не платите арендную плату. У нас общественная организация, мы коммерческой деятельности не ведем».

Озабоченность вызывают и множественные религиозные секты, целители и провидцы. Сегодня в области адепты более пятидесяти нетрадиционных вероисповеданий активно вербуют в свои ряды даже на улице.

Заседание общественной палатыИРИНА ПЕСТОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИНФОРМАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ: «Секта «Свидетелей Иеговы» запрещена во всем мире, но на территории Кировской области она процветает».
 
И важным моментом заседания стало подписание соглашения о сотрудничестве общественной палаты Кировской области с Вятским государственным университетом.

Анастасия Каминская
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама