Открытие д/с в Нововятске

4 432

Открытие д/с в Нововятске


В Нововятске открылся новый детский сад на улице Октябрьская, двадцать пять. Это одно из пятнадцати возвращенных городом детских садов.

Сегодня праздник для детей - самый главный. И сердце родителей теперь будет спокойно: ребенок в тепле, накормлен и одет. Сегодня на открытии собрались те, чьи бабушки и дедушки когда-то ходили в тот же детский сад, только полвека назад. Еще недавно здесь был клуб юных туристов. Теперь здание отремонтировано. Этого события ждали с нетерпением с февраля 2013 года. Особенно маленький Дима. В этом году ему как раз исполняется три года.

Открытие д/с в Нововятске ЕКАТЕРИНА МОЛЬГУН, МАМА ДИМЫ: «Очень долго ждали и наконец-то дождались и очень впечатляет, так красиво и здорово, наконец-то мы пойдем в этот садик. Я хочу в этот садик».

В Кирове действует программа по ремонту и строительству дошкольных учреждений. На восстановление детсада "Мозаика" было выделено более двадцати миллионов рублей. Рабочие заменили старые тепловые системы. В детском саду появилась новая мебель, посудомоечное оборудование и трехъярусные кровати для малышей. С открытием детского сада № 229 места получат сто десять малышей.

Открытие д/с в Нововятске ВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «В городе Кирове уже заканчивается очередь на детские сады после трех лет. Задача номер один - ясельные группы. Там где возможно, при строительстве и ремонте детских садов упор будет сделан на ясельные группы. Мы хотим, чтобы мамы, которые не хотят заслуженный отпуск по ребенку до трех лет, чтобы они имели возможность пойти на работу раньше».

Планируется, что до конца этого года в городе будут восстановлены еще два садика: на улице Грибоедова четырнадцать и Советской сто семь. Уже объявлен конкурс и на строительство детского сада в новом микрорайоне Зиновы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама