День народного единства

3 256

День народного единства


Многонациональная сцена, ярмарка и поздравления от первых лиц города и области. Накануне в Кирове прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Празднование на Театральной площади стартовало в десять утра. На сцену вышли народные коллективы, представляющие все национальности, населяющие наш регион. Пространство у сцены постепенно наполнялось главным атрибутом праздника - российским триколором. Студенческие организации и работники крупных предприятий организованно пришли на главную площадь Кирова также со своими знаменами. С Днем народного единства кировчан поздравил губернатор Никита Белых.

День народного единства НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня каждый своим трудом стремится сделать свою страну немножечко лучше, сильнее, ярче. Независимо от того, где он работает: за станком, ведя уроки в школе, леча людей в больнице, работая на поле. Мы все являемся гражданами своей страны. Когда мы вместе, мы можем всего достигнуть и в спорте, и в труде, и во всех сферах нашей жизни. Так было, так есть и так будет. Я уверен, наша Россия, наши люди едины, вместе достигнут всего, всего, чего только мы пожелаем. С праздником вас, дорогие друзья».

После главы региона с поздравлениями выступил глава города Кирова Владимир Быков.

День народного единства ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Мы отмечаем праздник, который, кажется незаметный. Но если посмотреть историю, ведь мы едины давно, наш город, носит звание город трудовой славы. Я хочу пожелать счастья, успехов вашим семьям».

После торжественной части праздничные гуляния продолжились на всех концертных площадках города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама