19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Координационный совет прокуратуры

2 720

Координационный совет прокуратуры


В Кирове состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры области и контрольно-счетной палаты. Встреча была посвящена вопросу взаимодействия структур для укрепления законности в финансово-бюджетной сфере региона.

При взаимодействии органов прокураторы и специалистов контрольно-счетной палаты в Кировской области были выявлены правонарушения, касающиеся хищения и нецелевого использования бюджетных средств. К примеру, в Котельничской центральной районной больнице недобросовестный подрядчик не смог качественно провести ремонт, деньги на который были выделены в рамках федеральной целевой программы модернизации здравоохранения.

Здание поликлиники находится в перманентном ремонте с 2011 года. По договору его должны были закончить еще в прошлом году, но выдержать установленные сроки не удалось. Кстати, ремонт оказался не только долгим, но и дорогим. Так один отремонтированный квадратный метр в поликлинике стоил 26 тысяч рублей. Столько же сегодня в Кировской области стоит строительство одного квадратного метра жилья. При этом

65% выполненных работ не соответствуют санитарным, противопожарным и строительным нормам. Расторгнуть договор с горе-подрядчиком и возместить ущерб можно только через суд.

Координационный совет прокуратурыСЕРГЕЙ БЕРИЖИЦКИЙ, ПРОКУРОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы рассматриваем вас как своих соратников. Там, где это понимают и прокуроры и представители контрольно-счетных органов, есть ощутимые результаты взаимодействия. ЗА период 2012-2013 годов мы совместно провели более 100 мероприятий, устранены сотни нарушений, десятки должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, возбуждены и расследованы уголовные дела».

Координационный совет прокуратурыЮРИЙ ЛАПТЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы прекрасно понимаем, что дальнейшее совершенствование эффективности контроля расходования бюджетных денег зависит в прямую от уровня взаимодействия контрольно-счетной палаты и прокуратуры. В этом направлении есть достаточно серьезные резервы».

Для улучшения форм и методов взаимодействия между Контрольно-счетной палатой и прокуратурой сегодня было заключено Соглашение о взаимодействии. Этот документ содержит практические рекомендации по организации совместной работы - как на местном, так и на областном уровне.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама