Волонтеры в школе-интернате

4 169

Волонтеры в школе-интернате


Студенты Медакадемии рассказали детям-сиротам, как обезопасить свое здоровье. В школе-интернате № 1 города Кирова прошли занятия в рамках проекта "Здоровые глазки - детства яркие краски". Его реализует молодежное движение "Добрая воля". Дети не только проверили зрение, но и освоили гимнастику для глаз.

В школе-интернате для детей-сирот - необычный урок. Вместо доски видеоэкран, а в роли учителей - студенты в белых халатах. Будущие врачи рассказывают, что может испортить зрение. Например, телевизор, неправильная осанка или телефон с сенсорным экраном.

Урок и познавательный, и веселый одновременно. Например, гимнастику для глаз делают все вместе с помощью мультфильмов на большом экране. Детям нужно только внимательно следить за героями. Такие занятия, по словам сотрудников интерната, ребятам необходимы.

Волонтеры в школе-интернате ЮЛИЯ ОЖЕГОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 1 Г. КИРОВА: «К сожалению, сейчас нет 100%-но здоровых детей. Со зрением у детей есть проблемы. И 30% детишек нуждаются в профилактике зрения».

Проверка зрения - еще одна часть занятий с детьми. Прямо на месте студенты и педагоги могут узнать, кто из ребят находится в зоне риска. Для детей это словно игра. Хотя и они понимают, как важно сохранить хорошее зрение.

Волонтеры в школе-интернате ВЕРОНИКА ШИНКАРУК, ВОСПИТАННИЦА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 1 Г. КИРОВА: «Зрение надо, чтобы все видеть. Если не видишь, не будешь ничего знать».

Уроки для детей-сирот проходят в рамках проекта молодежного движения "Добрая воля". Главная цель - научить ребят уже с малых лет заботиться о своем здоровье. Волонтеры работают с детьми по своему желанию. Пользу в занятиях они видят и для себя.

Волонтеры в школе-интернате НАДЕЖДА РУСИНА, ВОЛОНТЕР МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "ДОБРАЯ ВОЛЯ", СТУДЕНТКА КГМА: «Я люблю общение, общение с детьми и я считаю, что для моей дальнейшей профессии это большой плюс, если я буду иметь уже опыт к окончанию академии. Мне это нравится».

Такой проект реализуется и в других учреждениях для детей-сирот. Волонтеры регулярно выезжают в районы области. И каждый раз ребят ждут не только занятия, но и сладкие подарки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама