Приём граждан Владимиром Быковым

2 726

Приём граждан Владимиром Быковым


Глава города Кирова Владимир Быков провёл приём граждан. Эта практика стала уже традиционной. Любой горожанин может обратиться непосредственно к руководителям города и городской администрации с наболевшими вопросами. Для удобства кировчан прием прошел в воскресенье.

На встрече с кировчанами Владимир Быков отметил, что город активно развивается, а его население растёт: рождаемость преобладает над смертностью, прирост идет и за счет жителей районов области. Каждый год он составляет порядка 8 тысяч человек. Первые вопросы, адресованные Владимиру Быкову, коснулись ситуации с местами в детских садах, а так же организации частных детских домов.

Приём граждан Владимиром БыковымВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «У нас основной вопрос - обеспечение детей местами в садиках, мы им занимается. Сейчас мы закроем детей до 3-х лет, мы займёмся детьми до 1, 5 лет и ясельного возраста».


Стоит отметить, что за последнее время в дошкольных учреждениях города добавилось порядка трёх с половиной тысяч мест. Следующий вопрос коснулся предоставления обитателям аварийных домов жилья социального найма с последующей возможностью его приватизации.

Приём граждан Владимиром БыковымДАРЬЯ ВОЗНЕСЕНСКАЯ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ: «На сегодняшний день в рамках программы переселения, расселение семьи у нас предусмотрено силами застройщика за счёт развития территории, когда мы объявляем аукцион. Застройщик будет приобретать жильё для семьи».
 

Так же собравшие обсудили вопрос по установке дорожных знаков и оборудования пешеходного перехода на улице Комсомольской.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама