20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

Областному реабилитационному центру 20 лет

2 776

Областному реабилитационному центру 20 лет


20 лет работы, около восьмисот детей, получающих ежегодно поддержку, и пятьдесят - ежедневно. Областному реабилитационному центру для детей-инвалидов и их родителей исполнилось 20 лет.

Сегодня в центре реабилитации применяются самые новые технологии для работы с родителями и детьми-инвалидами. Психологическую поддержку специалиста или консультацию по вопросам развития ребенка родитель может получить и по телефону или по скайпу. Двадцать лет назад в девяносто третьем году на вооружении работников центра еще не было такого широкого выбора инструментов и способов для работы с детьми.

Областному реабилитационному центру 20 лет ГАЛИНА БУРАВЛЕВА, ПЕРВЫЙ ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА: «Областной центр создан для детей. И когда мы говорим "центр", мы говорим о людях, которые его создавали, разрабатывали методики. И был наш главный девиз в работе: "Мы единомышленники. Все - для детей". Раз сегодня центр двадцать лет, следовательно, эти традиции продолжаются».


Родители могут проконсультироваться у педиатра, невролога, психиатра, физиотерапевта, учителя-дефектолога, психолога, инструкторов по труду и лечебной физкультуре. В Центре ребятам, несмотря на их тяжелые недуги - заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха, помогают развиваться.

Областному реабилитационному центру 20 лет ЕЛЕНА КАРЕЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хочу сказать спасибо огромное всему коллективу, всем труженикам за то, что вы так много вкладываете в детей. Детишки действительно у нас особенные. Но они с такой благодарностью отвечают на Ваш труд, поэтому, я думаю, что самая лучшая награда для вас. И хотелось бы сказать, что у вашего центра очень большое будущее».

Сегодня центр реализует на своей базе все мероприятия, связанные с методическим и информационным обеспечением деятельности по социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами. В результате занятий в центре около семидесяти процентов детей повышают уровень своей социальной адаптации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама