Налоговая в Вятских Полянах

3 438

Налоговая в Вятских Полянах


Сегодня в России - не более десятка налоговых инспекций, уже оформленных в едином фирменном стиле, который был разработан в федеральной налоговой службе в начале года. И одна из модернизированных точек обслуживания налогоплательщиков - в Вятских Полянах.

Чудо современного сервиса в налоговой системе - это новый операционный зал. С его функциональностью одними из первых ознакомились руководители налоговых служб Кировской области и главы муниципальных образований, территории которых обслуживает межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 4. Им продемонстрировали электронное оборудование и технологии, которые позволяют вести приём налогоплательщиков по всем направлениям в одном помещении, обслуживать качественно и быстро.

Налоговая в Вятских ПолянахОЛЬГА ЧЕПУРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ФНС РОССИИ: «Мы сейчас имеем одну из самых современных налоговых систем в мире, это признано всем мировым сообществом. Но одно нас смущает, что вот услуги мы оказываем недостаточно сервисно. И поэтому мы сейчас приступили именно к реализации задачи того, чтобы при личном общении налогоплательщика и инспектора создавались комфортные условия оказания этих услуг. Это для нас очень важно, поскольку администрировать налоги мы умеем очень хорошо, а теперь мы и учимся очень хорошо обслуживать граждан - достойно, удобно, быстро и просто».

Для удобства налогоплательщиков, а их в инспекцию № 4 ежедневно приходит до 120 человек, организована гостевая зона, где можно изучить справочную информацию, заполнить документы. В конечном итоге, внедрение фирменного стиля обслуживания в налоговой системе подчёркивает уважительное отношение к гражданину, который своими своевременно уплаченными налогами улучшает благосостояние той территории, на которой он проживает.

Налоговая в Вятских ПолянахСВЕТЛАНА ЧАРУШИНА, и.о. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сюда приятно заходить, здесь комфортно работать, здесь встречают доброжелательные инспектора, которые помогут налогоплательщику решить все его насущные проблемы и задачи, от начала регистрации до консультирования. Здесь есть уголок для детей, которые тут могут заниматься своими делами, в то время как их родители будут получать консультации».


Взаимопонимание налогоплательщиков и налоговых органов в Кировской области уже сегодня складывается в результативный союз: в 2013 году собрано платежей в бюджет 30 миллиардов рублей, 75% этой суммы останутся в области и пойдут на её развитие.
В 2014 году ещё 2 инспекции ФНС в регионе обретут фирменный стиль, а в 2015 планируется внедрить современный стандарт сервиса в налоговой системе во всех 11 инспекциях Федеральной Налоговой Службы Кировской области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама