Экскурсия на АТП для воспитанников детских домов

2 936

Экскурсия на АТП для воспитанников детских домов


В этом году исполнилось восемьдесят лет со дня выхода в Кирове на линию первых автобусов. Об истории автотранспортного предприятия и специфике его работы сегодня узнали воспитанники детских домов. Экскурсия прошла в рамках проекта: "Вместе с городом: это наши дети".

Вот так начинается экскурсия для воспитанников детского дома - со смеха. А все потому, что самое интересное - впереди. Ребята увидят "внутреннюю автобусную кухню": работу диспетчерской, где выдают путевки на выезд. Место, где решается однодневная судьба водителя: после медицинского осмотра и проверки "на алкоголь" врач решает - дать разрешение для выезда на линию или нет. Такой маршрут депутат Дмитрий Никулин выбирал специально. В этом году исполнилось восемьдесят лет кировскому автобусному движению. И сегодня "АТП" - самый крупный перевозчик в городе. В его ведении больше двухсот автобусов. И, конечно, здесь в будущем смогут найти себя многие молодые люди.

Экскурсия на АТП для воспитанников детских домов ДМИТРИЙ НИКУЛИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Я откровенно говорю детям: "Никто не рождается тем, кем он становится в процессе жизнедеятельности". Каждый стремится и ставит цели, кем он хочет стать. Поэтому мы показываем предприятие - динамично развивающееся, крепко стоящее на ногах. И потом на своем примере рассказываем, как можно достичь».

Не случайно депутат становится для детей старшим наставником. В Кирове уже второй год действует депутатский проект "Вместе с городом: это наши дети". Он включает в себя различные мероприятия. В том числе, депутаты приглашают воспитанников детских домов на экскурсии. Местом для визита становятся самые разные предприятия и учреждения. Так, многие ребята уже побывали в Музее таможни, на заводе Красногорский, заводе "1 мая", в полиции. Экскурсии проводятся для того, чтобы дети, которые попали в сложную жизненную ситуацию, смогли определиться с выбором профессии. Ну, или хотя бы заинтересовались.

Экскурсия на АТП для воспитанников детских домов АЛИНА БУРКОВА:
«Это интересно, к тому же нас не просто так возят. Может что-то придется по душе, чтобы мы выбрали. А так интересно и для себя познаешь новое».


Главное, что уже сейчас многие ребята захотели творить новую историю кировского автобусного движения. Кто-то в качестве водителя или механика, кто-то - врача.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама