19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Единый день профилактики кировских полицейских

2 602

Единый день профилактики кировских полицейских


Единый день профилактики - такое нововведение уже вошло в трудовые будни полицейских. Как проходят профилактические рейды, и с чем при общении с людьми приходится сталкиваться стражам порядка?

Это привычное начало любого Дня профилактики. До личного состава доводится информация о людях, находящихся в розыске, а также тех кто, может быть причастен к совершению преступлений. Вместе с полицейскими информацию к сведению принимают члены добровольных народных дружин и представители органов местного самоуправления, входящие в наряды, которым предстоит потратить несколько часов на обход проблемных адресов.

Единый день профилактики кировских полицейскихСЕРГЕЙ ПОПОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УМВД РФ ПО г. КИРОВУ:
«Проводятся как профилактические беседы, так и виновные привлекаются к административной ответственности».

Маршрут Сергея Смирнова пролегал через квартиры условно осуждённых. Этот контингент лиц старшему участковому хорошо знаком. По долгу службы ему приходится с ними общаться регулярно. Но уже первый разговор у него оказался под угрозой срыва.

Увиденная картина полицейского слегка удивила. Ведь еще недавно он видел хозяина этой квартиры в адекватном состоянии. Но, со слов жены, неработающий пенсионер в трезвом уме бывает по большим праздникам.

Узнать причину очередного запоя от самого мужчины участковому не удалось. Пришлось идти к соседу, на которого так ополчилась женщина. Но внешний вид квартиранта никак не выдавал в нем нарушителя общественного спокойствия. Напротив, с его слов, в квартире царят добрососедские отношения. Выслушав обе стороны, участковый выписал повестку, обязывающую всех жильцов прийти в полицию и объяснить возникшую ситуацию.

Единый день профилактики кировских полицейскихСЕРГЕЙ СМИРНОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ:
«Ну, для начала надо узнать все причины, что побудили его к распитию спиртных напитков».
 
 
С подобным в ходе рейдов Сергей Смирнов сталкивается нерегулярно. В большинстве своем условно осужденные стараются не повторять ошибок и встают на путь исправления. Хотя в одни и те же квартиры ему приходится возвращаться не раз. Чтобы составить административный протокол, либо за обязать дебошира прийти на опорный пункт для дополнительной профилактической беседы. И это одна из характерных особенностей несения службы.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ:
«Бывает в дневное время, когда человека нет на месте, оставляется повестка, где указан мой телефон. Мы созваниваемся и договариваемся о встрече».
 
 
Вечерний обход территории длится обычно до девяти-десяти вечера. После чего, результаты тут же докладываются. И как показали все прошедшие Дни профилактики, за небольшой промежуток времени удается вскрыть немало правонарушений. Особенно в сфере незаконной продажи алкоголя, остающейся важнейшим направлением в профилактической работе полиции.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама