20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

День внутренних войск МВД

7 412

День внутренних войск МВД


Россия отметила День внутренних войск МВД. Торжественные мероприятия, посвященные празднику, прошли и в кировской войсковой части №7487.

 

Праздник начался с церемонии возложения цветов у стеллы, которая находится на территории войсковой части.

 

День внутренних войск МВДИВАН КЛИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА КИРОВСКОЙ ДИВИЗИИ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ:

«Давайте вспомним их добрым словом, вспомним тех людей, память о которых всегда будет в наших сердцах».

 

В отличие от других родов войск российской армии, задачей внутренних войск является поддержание конституционного строя и общественного порядка внутри страны. Многие военнослужащие полка на Луганской регулярно отправляются в командировки на Северный Кавказ.

 

ИВАН КЛИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА КИРОВСКОЙ ДИВИЗИИ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ:

«Все задачи, которые возложены на наше соединение, они выполнены, выполнены с должным качеством, и наше вышестоящее командование нами довольно. Наша задача - это обеспечение порядка и защита личности от антиконституционных противоправных и иных посягательств и с этой задачей мы успешно справляемся».

 

В храме святого Георгия Победоносца, который находится на территории войсковой части, состоялся молебен, который отслужил митрополит Вятский и Слободской Марк. Святой великомученик Георгий — покровитель воинства. Владыка Марк помолился о тех, кто сейчас исполняет священный долг: служит отечеству, охраняет порядок, и о тех воинах, которые погибли, защищая Отчизну.

 

День внутренних войск МВДМАРК, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ:

«Вечная память и тем, кто отдал на поле брани душу за нашу Отчизну. Как говорил Спаситель: "Нет выше подвига, как отдать душу свою за други своя. С праздником!»

 

На праздник пришли и ветераны Внутренних войск. Они были преисполнены оптимизма в связи с недавними кадровыми перестановками в высших эшелонах власти Министерства обороны и особенно радовались воссоединению России, Крыма и Севастополя.

 

День внутренних войск МВДМИХАИЛ КАРМАНОВ, ВЕТЕРАН ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РФ:

«Очень-очень-очень своевременно. Молодцы, между прочим. Искренне я доволен настолько, тем более что даром Хрущев отдал Крым. Вернули свое, то, что было. Ведь Крым и Севастополь всегда были нашими, российскими».

 

День внутренних войск МВДАЛЕКСАНДР АНТОНОВ, ВЕТЕРАН ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РФ:

«Новый министр пришел и я считаю, что очень хорошо. Промышленность работает на Министерство Обороны. Я думаю, что лучше, лучше намного стало».

 

Уже традиционно, в свой профессиональный праздник военнослужащие ВВ получили поздравления от руководства страны, а наиболее отличившиеся - государственные награды, воинские звания, памятные подарки и благодарности правительства и командования. Сегодня внутренние войска — одна из важнейших частей охранной системы Российского государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность Отечества, стоят на страже правопорядка, защищая права и свободу граждан.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама