19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Глава города Кирова Владимир Быков ознакомился с ходом строительства двух детских учреждений

3 094

Глава города Кирова Владимир Быков ознакомился с ходом строительства двух детских учреждений


Новые детские сады в Кирове строятся рекордными темпами. Сегодня глава города Кирова Владимир Быков ознакомился с ходом строительства двух учреждений, которые откроют свои двери для дошколят уже в текущем году.

На глазах жителей микрорайона "Южный-3" происходит уникальное для города событие. В рекордно быстрые темпы и по особой технологии здесь возводится будущий дом для малышей. В отличие от типовых детских садов это будет панельное трехэтажное здание с бассейном и просторными группами, рассчитанными на 25 детей. Инновационно делается как внутренний, так внешний облик садика, сдача которого запланирована ко дню города. Подарок строители обещают преподнести вовремя, и получат его не только дети, начиная с двух лет.

Глава города Кирова Владимир Быков ознакомился с ходом строительства двух детских учреждений ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Тяжелее обстоит дело с ясельными группами. Но в каждом новом детском саду мы открываем по 1,2 ясельных группы, куда будут принимать детей с полутора лет».
 
 
Как отметил глава города, опыт строительства садика на Ленина 188/1 нужно перенимать и переносить на другие подобные объекты. За примером не пришлось долго ходить. Буквально через дорогу в слободе Зиновы тоже кипит работа. Тот же подрядчик заложил фундамент и возвел первые стены еще одного детского сада.

Глава города Кирова Владимир Быков ознакомился с ходом строительства двух детских учреждений СЕРГЕЙ КОЧУРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "КЧУС":
«Если тот рассчитан на 220 мест, то этот на 260 мест. Мы маленькое изменение внесли. Расширили пищеблок».
 
 
Строители не скрывают: город задал невероятные темпы по срокам возведения дошкольных учреждений. Новоселье в Зиновых должно состояться уже осенью. Тем самым, будет сделан еще один важный шаг по решению проблемы обеспечения местами в детских садах. Начиная с 2008 года, когда пошел отсчет реализации профильной городской программы, удалось создать дополнительно больше 4-х тысяч мест во вновь построенных и отремонтированных детских садах.

Глава города Кирова Владимир Быков ознакомился с ходом строительства двух детских учреждений СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Заявления родители подают, начиная с двух месяцев. Кто будет ходить в этот и тот детский сад, представление мы уже имеем».
 

Вместе с тем, снятие напряженности по одному направлению заставляет городские власти обратить внимание на параллельно возникающие трудности.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«На сегодняшний день у нас стоит проблема с воспитателями. Поэтому, еще в прошлом году было принято решение выделить дополнительно 80 миллионов рублей на повышение зарплат».
 
 
Вторым шагом со стороны администрации города стало заключение договора с педагогическим колледжем о целенаправленном наборе 50 человек на специальность «Учитель начальных классов» и 50 человек на специальность «Воспитатель детского сада». Тем из них, кто придет трудиться в строящиеся сады, предстоит соприкоснуться с еще одной их особенностью. В них будет реализован инновационный проект инклюзивного образования, когда дети с диагнозом «синдром Дауна» воспитываются вместе со здоровыми сверстниками.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама