Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2013 год

2 352

Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2013 год


В Кирове состоялись публичные слушания по исполнению бюджета города за 2013 год. В них могли принять участие все желающие. Лично узнать, на что расходуются бюджетные средства, пришли более 200 горожан. На их вопросы ответил глава города Владимир Быков.

Публичные слушания об исполнении бюджета - возможность в сжатом виде получить всю информацию как формировалась казна города и на что тратились финансовые средства. Основные характеристики - бюджета: доходы, расходы, дефицит. Последний за прошлый год составил 633 млн. рублей, при общем объеме поступлений более 9 млрд. рублей. В рамках исполнения расходной части своевременно были обеспечены все социальные обязательства.

Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2013 годВЯЧЕСЛАВ КУЛИСТОВ, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Обеспечено поэтапное повышение зарплаты педагогическим работникам, детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, основного персонала учреждений культуры в целях реализации указа Президента РФ от 7 мая 2012 года».
 
Горожане могли узнать не только цифры, но и получить конкретные ответы на вопросы или просто высказаться. Руководители центров активности благодарили власти города за поддержку местных инициатив. С помощью областного и городского конкурсов проектов в областном центре удается благоустроить территории, организовать детские и спортивные площадки. Главное пожелание инициативных горожан, чтобы предоставление субсидий продолжалось.

Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2013 годАННА ТАРАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА МЕСТНОЙ АКТИВНОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. КИРОВА:
«Нужно такие конкурсы поддерживать, потому что они направлены не только на благоустройство территорий, но и сплачивание людей».

Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2013 годВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г. КИРОВА:
«Предлагаю всем участвовать в тех инициативах, которые идут от Правительства области. Эта совместная работа дает результаты в городе более положительные, и их видно. Мы говорим о том, что совместные решения дают успех. В этом направлении мы будем с вами работать».

Городских властей благодарили за ремонт детских садов и повышение зарплат бюджетникам. Были и замечания по качеству некоторых ремонтных работ в городе. В итоге решили контролировать их совместно. В целом как отметил Владимир Быков, такие слушания необходимы и помогают в доступной форме предоставить гражданам всю информацию, в том числе по исполнению бюджета. Отчет после публичных слушаний будет направлен на утверждение в городскую думу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама