УВД общественный совет

3 132

УВД общественный совет


Члены общественного совета при УМВД России по Кировской области посетили дежурные части отделов полиции областного центра, где познакомились с условиями содержания задержанных и пообщались с сотрудниками и обычными гражданами.

Наибольший интерес общественников вызывают помещения, где могут возникать проблемные и даже конфликтные ситуации - это специальные помещения при дежурных частях, где содержатся задержанные за различные административные правонарушения. Произошедшие в последние годы изменения разительны - задержанных обеспечивают трехразовым горячим питанием, для них оборудованы места для приема пищи, ведется системный контроль за действиями сотрудников полиции, помещения оборудованы видеокамерами, записи с которых помогают решать многие вопросы. Претензий со стороны граждан во время посещения дежурных частей высказано не было.

УВД общественный совет ЮРИЙ ШЛЕМЕНЗОН, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Видно, что права граждан соблюдаются. Хорошо, что граждане информируются о обо всех возможных случаях обращения, как в общественные советы, так и в другие официальные органы».


УВД общественный совет СЕРГЕЙ НОСКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ "КИРОВСКОГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА":
«Чем чаще различные правозащитные организации будут осуществлять проверки, тем лучше для всех. Открытость всем на пользу. В плане обеспечения условий содержания улучшения есть. Прорыв произошел».

УВД общественный совет АМИР ВЕДЗИЖЕВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Рассмотрев, я думал увидеть худшее и как нам объяснял зам начальника УВД улучшения еще предвидятся, случаев отказа от медицины нет и все делается под контролем».


Также члены общественного совета познакомились с возможностями программного комплекса «Безопасный город». Ежедневно в дежурную часть поступает около 1 тысячи сообщений, большинство которых требует оперативного реагирования. Повышение доверия населения к деятельности полиции подтверждается тем, что ежегодно число обращений в полицию возрастает примерно на 15%.

В дальнейшем члены Общественного совета при УМВД планируют побывать на других объектах органов внутренних дел. В ближайших планах - посетить один из межмуниципальных отделов в области, спецприемник и изолятор временного содержания.

Михаил Конышев при содействии пресс-службы УМВД

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама