Заседание правительства по вопросам благоустройства

2 362

Заседание правительства по вопросам благоустройства


Внешний вид городов и поселков должен благоприятно влиять на социальное самочувствие жителей. Об этом шла речь сегодня в областном правительстве на расширенном заседании рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства. Его провел глава региона Никита Белых.

Недостатка в людях, которые бы добровольно брали в руки метлу, грабли, лопату и работали на субботниках, в Кировской области нет. По итогам экологического месячника, проведённого во всех муниципальных образованиях минувшей весной, в уборке парков, дворов, улиц и скверов приняли участие более 110 тыс. человек. Это внушительное число: практически каждый 12 житель региона. Однако понятие благоустройства необходимо расширить, а муниципалитеты, активно используя волонтерский ресурс общества, не должны забывать и о своих прямых обязанностях, отметил глава региона.

Заседание правительства по вопросам благоустройства НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если в центре города стоят ветхие дома, а вокруг цветники и клумбы - то это тоже не радует глаз. У нас есть проблемы с благоустройством в Кирове, нуждаются в ремонте фасады зданий в центре».

 
Сегодня активными участниками сферы благоустройства являются органы местного самоуправления всех уровней, государственной власти и подведомственных им учреждений. Во многих поселках и городах удалось добиться впечатляющих результатов - отремонтированы дворы, дороги, появились прогулочные зоны, появились детские площадки и мемориальные комплексы. Значительная часть вопросов по благоустройству в регионе решается за счет проекта по поддержке местных инициатив.

Заседание правительства по вопросам благоустройства АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«За 4,5 года мы провели много заседаний, выслушали много докладов».

 
Отметим, что с 15 августа по 15 сентября в регионе пройдёт экологический месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. А 30 августа состоится акция - Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама