Заседание Гордумы

2 904

Заседание Гордумы


Новый начальник экономического управления администрации города Кирова, новый порядок муниципального жилищного контроля и реализация отдельных положений об участии граждан в общественном контроле. Сегодня состоялось очередное заседание Кировской городской думы.

Очередное, двадцать девятое, заседание городской думы началось с утверждения новой кандидатуры на должность начальника экономического управления. Народным избранникам был представлен Виталий Кицюк, за плечами которого два высших образования: экономическое и юридическое и необходимый стаж для назначения на должность. Единогласным решением депутатов кандидатура была утверждена.

Заседание ГордумыВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Принимается. Желаем вам успехов, и прошу, чтобы вы действительно этот вопрос освещали и работали с нашими депутатами. Спасибо».

В июне были внесены изменения в жилищный кодекс России, поэтому депутатам предлагалось скорректировать и положение о порядке осуществления муниципального жилищного контроля. Органу местного самоуправления предписывается обязанность по проверке, как муниципального жилья, так и ТЖС. У депутатов возникли вопросы.

Заседание ГордумыСЕРГЕЙ КАЗАКОВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Проводить обследования, исследования, испытания, экспертизы. Хотелось бы уточнить, а за счет каких денег».
 
 
 
Заседание ГордумыАЛЕКСАНДР ПРЕСНЕЦОВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Любое исследование, экспертиза, она под собой имеет цель установить виновника. Очевидно это решение суда и потом возмещение со стороны виновника. Да, будем выполнять на бюджетной основе. Если мы пишем проведение экспертизы, то мы должны четко понимать, а из каких источников будет финансирование. Вопрос очень правильный, надо смотреть, когда и кто будет возмещать, но если мы эту работу проводим, то должны планировать эти средства».

Также, общим решением депутаты приняли отдельные положения об участи граждан в охране общественного порядка. Кандидатуры командиров ДНД будут согласовываться с администрацией города, также за счет муниципалитета будет осуществляться материально техническое обеспечение народных дружин. Более того, сейчас рассматривается вопрос и о страховании участников ДНД.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама