19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Танцевальные вечера

2 660

Танцевальные вечера


В Кирове завершился сезон летних танцевальных вечеров, памяти выдающегося кировского музыканта Соломона Сахара. В воскресенье в последний раз в этом году кировчане танцевали на Театральной площади. Далее танцплощадка должна переместиться под крышу Дворца культуры Космос.

Алексей Аркадьевич и Валентина Алексеевна приходят каждое воскресенье на площадь. Живая музыка и танцы - для них это не просто отдых. Когда-то познакомившись на одном из танцевальных вечеров они уже не хотят с ними расставаться.

- Это наша жизнь. Мы приходим, забываем про свои проблемы, и получается заряд бодрости. Я считаю, что это неплохо, что для нас так сделали.

Танцевальные вечераАЛЕКСЕЙ СКРЯБИН:
«Вечер мне нравится и дамы нравятся. Это еще не старость».

Пусть на всех не хватает кавалеров, на площади одинаково с улыбкой встречают быстрые и медленные танцы. Именно сейчас, в эти минуты можно забыть о возрасте и почувствовать себя снова молодыми. Марии Ивановне уже 81 год, но какая разница, когда душа поет.

Танцевальные вечераМАРИЯ ЩВЕЦОВА:
«Люблю. Музыка для меня стихия. Для меня жизнь - музыка. Все. Посмотрите мы как здесь живем, радуемся. Мы как в дом родной приходим».
 

Танцевальные вечера в память кировского музыканта Соломона Сахара за летний сезон собрали огромную аудиторию. Более 20 мероприятий посетили свыше 11 тысяч человек. И если холодная осенняя погода вынуждает завершать сезон на Театральной площади, то сами танцы не закончатся. Отныне кировчан будут ждать во дворце культуры "Космос" каждое воскресенье с 16.00.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама