Космический центр в Кирово-Чепецке

2 901

Космический центр в Кирово-Чепецке


В Кирово-Чепецке открылся первый муниципальный Центр космических услуг. Какие возможности он дает для города и для региона в целом?

В дополнение к ранее созданным областному и инновационно-образовательному Центрам космических услуг сегодня в регионе открыты еще три ЦКУ – в образовательных школах, а также в одном из университетов региона. С появлением Кирово-Чепецкого муниципального ЦКУ будет сформирована полномасштабная региональная инфраструктура Центров космических услуг Кировской области, взаимно дополняющих друг друга.

Космический центр в Кирово-ЧепецкеВЯЧЕСЛАВ БЕЗБОРОДОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "НПК "РЕКОД":
«Эти центры позволяют собрать на электронных картах и на космо снимках все данные о городе, об объектах, о предприятиях. Для населения - вы получите в открытом доступе данные об информационных ресурсах по своему ареалу, который вокруг вас находится».
 

Открытие муниципального ЦКУ позволит эффективно управлять и развивать территорию Кирово-Чепецка. Для этого в администрации города создано рабочее место, где дополняются данные в сфере территориального планирования, в сфере создания и развития стратегических программ и направлений. В дальнейших планах при посредстве технологий - вовлечение в процесс управления и горожан, чтобы они стали соучастниками принятия управленческих решений.

Космический центр в Кирово-ЧепецкеВИТАЛИЙ ЖИЛИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Использование этих технологий, вот этой возможности, оно, несомненно, будет нам на пользу. В первую очередь, в реализации муниципальных услуг, которые мы всей страной реализуем в соответствии с указом Президента РФ».
 

В рамках открытия первого муниципального центра космических услуг сегодня прошли круглые столы о перспективах развития ЦКУ на территории Кировской области, а также было подписано соглашение между "Центром информационных технологий" и администрацией Кирово-Чепецка.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама