День призывника

3 794

День призывника


Как правильно уйти в армию. В России проходит осенний призыв. В Кирове в областном сборном пункте прошло мероприятие, посвященное Дню призывника Октябрьского и Первомайского районов. Юношам и их родным рассказали о службе в армии, а также показали армейский быт.

Призывников и их родителей собрали в казарме сборного пункта не случайно. Подобные помещения с рядами кроватей совсем скоро станут для ребят вторым домом на целый год. С напутственным словом перед будущими воинами выступил глава города Кирова Владимир Быков.

День призывникаВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Сразу всего не посоветуешь. Но могу сказать одно нашим призывникам. Помните, что вас ждут дома. Прежде чем что-то сделать... Сейчас у всех есть телефоны и каждый может позвонить маме, папе, брату, хорошему другу. Поэтому не принимайте каких-то решений, не посоветовавшись с родителями».


Военком области Юрий Мешавкин рассказал призывникам об изменившихся условиях срочной службы.

День призывникаЮРИЙ МЕШАВКИН, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Лица, имеющие высшее образование, на сегодняшний день, могут сразу заключать контракт на два года, призываясь на службу, с заниманием должностей младшего командного состава. Это замкомандира взвода или командир взвода, это, практически, лейтенантская должность».


Также ребятам рассказали о том, как собраться в армию, какие вещи с собой взять, а какие брать не стоит. Вплоть до того, когда устроить проводы с друзьями и родными. Праздник накануне медкомиссии на сборном пункте не лучшим образом может отразиться на физических показателях призывника. Что же касается самой целевой аудитории мероприятия - родителей и ребят - то тут у каждого свое мнение о службе в армии.

День призывникаСВЕТЛАНА СТАСЮКОВА:
«С одной стороны, гордость, что вырастила здорового сына, который годен для службы. Служат всего год, ничего страшного. С другой стороны, конечно, страшновато. Всю жизнь с нами и отпускать куда-то на год».

День призывникаМАКСИМ СТАСЮКОВ, ПРИЗЫВНИК:
«Положительное отношение. Жду побыстрее уйти. Возможно, останусь по контракту служить. Отправляют в ВВС, думаю, там и останусь».


Первые команды ребят по местам службы отправятся из Кирова 11 ноября. Призыв продолжится до 31 декабря.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама