В Ленинском районе города Кирова открылся новый многофункциональный центр

4 607

В Ленинском районе города Кирова открылся новый многофункциональный центр


В Кирове открылся новый Многофункциональный центр "Мои документы". Это уже четвертое учреждение в городе, которое предоставляет государственные и муниципальные услуги по принципу одного окна. На этот раз центр расположился в Ленинском районе города на ул. Калинина, 2.

Это один из самых больших многофункциональных центров в регионе. Для услуг клиентов открыто 21 окно. Пропускная способность более 9 тысяч посетителей в месяц. В первую очередь центр доступен для жителей Ленинского района, но прийти сюда может любой гражданин.

В Ленинском районе города Кирова открылся новый многофункциональный центр ИЛЬЯ ЧЕРЕЗОВ, ДИРЕКТОР КОГАУ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ":
«Данный центр находится рядом с железнодорожным и автовокзалами. Наши центры являются экстерриториальными, то есть жители области могут приехать и подать документы».


Каждый офис "Мои документы" - это высокое качество обслуживания. Удобная навигация, приветливый персонал, электронная очередь. В этот день в списке услуг терминала появилась еще одна - открытие центра.

В числе первых клиентов главный федеральный инспектор Владимир Климов. Сотрудники центра готовы проконсультировать по предоставляемым муниципальным и государственным услугам. Обращаться можно практически с любой жизненной ситуацией.

В Ленинском районе города Кирова открылся новый многофункциональный центр НАТАЛЬЯ КУТЕРГИНА, ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ ОФИСА "МОИ ДОКУМЕНТЫ", ул. КАЛИНИНА, 2:
«Вы можете поменять российский паспорт, заграничный, СНИЛС, можете распорядиться средствами материнского капитала, оформить сам сертификат, можно поставить на кадастровый учет объекты недвижимости».

 
Все услуги оказывают универсальные специалисты, которые могут принять от заявителя необходимый комплект документов. Здесь работает принцип одного окна. Обслуживание быстрое и комфортное.

В Ленинском районе города Кирова открылся новый многофункциональный центр ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вы, наверное, ходили раньше, собирали какие-то справки, документы для того, чтобы получить какое-то решение. Надо было в пределах города Кирова сходить в 5-8-11 инстанций, а сейчас это все в одном месте. Поэтому это и есть главное. Президент страны поставил задачу, как можно максимально близко власть подошла к гражданину».


Многофункциональные центры в регионе постоянно развиваются. В первую очередь растет число предоставляемых услуг. Например, с 1 декабря граждане могут получить в офисах бесплатную юридическую консультацию.

В Ленинском районе города Кирова открылся новый многофункциональный центр АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Здесь в этом помещении также находится Расчетно-информационный центр города Кирова. Я хочу сказать, что с будущего года у нас во всех многофункциональных центрах будут оказываться услуги консультирования по ЖКХ».


До конца года в регионе будет открыто еще 12 многофункциональных центров. В следующем году сеть офисов "Мои документы" будет работать во всех районах области. Задача - дать возможность получать услуги в МФЦ не менее 90% жителей региона.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама