19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Конкурс снежных фигур в Кирово-Чепецке

4 933

Конкурс снежных фигур в Кирово-Чепецке


Хозяйка Медной Горы, Карлсон, Золотая рыбка - и все это из снега. В Кирово-Чепецке прошел уже традиционный конкурс снежных фигур. Участники к мероприятию подготовились серьезно, заранее разработав макеты будущих композиций.

Пока никакого намека на символ будущего года. Коза в зелененьком сарафане - лишь груда белого снега. Между елками и соснами в городском парке в этот день лепили снежные фигуры. Команда из первой гимназии предварительно рисовала эскиз композиции. Мамы придумали идею, дети добавили креатива, а на плечи пап легло конструирование будущих фигур.

Конкурс снежных фигур в Кирово-ЧепецкеНАТАЛЬЯ ГРОМОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "СНЕГОВИК-2014":
«У нас три фигуры, одна из них с тремя головами. У нас еще будет Баба-Яга, который городу дарит сундук с золотом и серебром на то процветание города».
 
 
14 команд, и у каждой - своя идея. А настроение, задор, и условия конкурса "Снеговик" - одинаковые. На воплощение замысла даётся 3 часа. За это время "снежная рыбка" команды детского сада № 3 должна из белоснежной стать золотой. Да еще и начать исполнять желания.

Конкурс снежных фигур в Кирово-ЧепецкеЛЮДМИЛА ШАШНИКОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "СНЕГОВИК-2014":
«Мы делаем рыбку пожеланий. Чтобы каждый, кто пришел на Новый год, дотронулись до хвостика, загадали желание, и мы надеемся, что оно сбудется».
 
 
Через час снежные холмы, приобрели очертания. Еще час на роспись фигур и последний час на то, чтобы довести композицию до идеала. Конкурс Снежных фигур в Кирово-Чепецке проходит уже много лет. И как "снежный ком" к мероприятию растет интерес. Участники подходят к этому событию со всей серьезностью и настроены на победу.

Конкурс снежных фигур в Кирово-ЧепецкеМИХАИЛ ШИНКАРЁВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Те, кто традиционно участвуют, они проходят уже с целыми конструкциями, то есть продумывают эскизы заранее, есть целая концепция этих сказочных фигур. И мы, действительно, приятно удивлены. Некоторые фигуры это совершенство сказки».
 
 
За три часа непрерывной работы - городской Комсомольский парк силами самих же чепчан - превратился в зимнюю сказку. Где по соседству с летней тропой Сказок появилась Зимняя. Где есть и Снеговики и русские матрешки. Только в этой сказке с Хозяйкой медной Горы может быть Бараш. Кстати, жюри конкурса признали их две работы самыми оригинальными. В номинацию же "Самая Креативная фигура" попала "Коза-дереза". А приз зрительских симпатий получила композиция "Коза и семеро козлят". И конечно, тройка победителей - Карлсон, Золотая рыбка и первое место у Дракона с Бабой Ягой и сундуком полным золота и серебра.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама