Соревнования по военно-спортивному многоборью в школе № 47

3 476

Соревнования по военно-спортивному многоборью в школе № 47


Кировские школьники соревновались в умении собирать автомат, надевать защитный костюм и ползать по-пластунски. В 47-ой школе прошло военно-спортивное многоборье среди учащихся Октябрьского района города.

Секундомер неумолимо отсчитывает время, пока школьники проходят этапы эстафеты. После переброски гранат, одно из самых сложных испытаний - разборка и сборка автомата.

Главное - не просто уложиться в нормативы, а сделать это быстрее, чем соперники. Саша Юферев несмотря на юный возраст, обращается с автоматом не хуже, чем настоящие солдаты.

- За сколько секунд ты его собираешь?

Соревнования по военно-спортивному многоборью в школе № 47АЛЕКСАНДР ЮФЕРЕВ, УЧЕНИК 7 КЛАССА:
«Собираю за 20, а разбираю за 10. В армии пригодится».


Эстафета военизированная, поэтому этапы соответствующие. Например, школьникам нужно правильно и быстро надеть индивидуальные средства защиты. Это самое трудное задание.

Соревнования по военно-спортивному многоборью в школе № 47МАКСИМ БОГАТЫРЕВ, УЧЕНИК 8 КЛАССА ХТЛ:
«Это костюм химзащиты. Он очень необходим в случае химической аварии. Он поможет сохранить жизнь. Это важное испытание».

На условном поле боя школьникам необходимо ползти по-пластунски и нести раненого. Как говорят организаторы, одна из целей многоборья - формирование навыков, необходимых будущему защитнику Отечества, развитие выносливости и физической закалки. Главный приз - переходящий кубок общественной организации "Боевое братство".

Соревнования по военно-спортивному многоборью в школе № 47МАРАТ КУВАТОВ, ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО":
«Учитывая, что в этом году мы встречаем большую дату 70-летия победы. Вся наша работа направлена на усиление патриотического воспитания нашей молодежи».


В этом году соревнования посвятили 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Такой турнир, по словам организаторов, имеет важное значение. Пока он проводится только на уровне Октябрьского района, но может стать общегородским.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама