Стены российских тюрем и СИЗО сделают непроницаемыми для сотовой связи.


Стены российских тюрем и СИЗО сделают непроницаемыми для сотовой связи.


Таким кардинальным способом руководство ФСИН планирует решить вопрос с нелегальными телефонными разговорами за решеткой. Стены спецучеждений будут делать из специального состава  - сталетрубобетона.
 
В России уже появился первый опытно-экспериментальный участок по производству стройматериалов будущего. Напомним, что борьба с нелегальными телефонами за решеткой имеет большую и давнюю историю. Периодически правоохранители разоблачают очередную компанию телефонных мошенников, когда сидельцы прямо с зоны названивают гражданам и под каким-то предлогом выманивают деньги. Например, набрав случайный номер, представляются сыном или братом, и просят срочно передать кому-то деньги, мол, очень нужно, а то будет беда. А в одной из колоний Нижегородской области заключенные обзванивали коммерсантов, прося в долг от имени мэра одного из городов.
 
Добавим, что использование модернизированных стеновых панелей сделает невозможным осуществление побега, подкопа или нелегального проникновения в смежные помещения.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама