Проблемы микрорайона «Мостопоезд» в Котельниче

3 368

Проблемы микрорайона «Мостопоезд» в Котельниче


Микрорайон Котельнича "Мостопоезд" каждую весну находится в полуизолированном от основой части города состоянии. Уровень воды в пожарном водоеме поднимается и практически полностью заливает дорогу.

Пруд, точнее пожарный водоем, в районе Мостопоезд вырыли давно, еще при строительстве нефтебазы. Изначально водоем был защищен он паводка трубой, которая сливала излишки воды весной напрямую в Вятку. Но эту трубу давно никто не прочищал, она засорилась и не справляется со своими обязанностями. В результате местным жителям во время паводка по короткой дороге, ведшей к рынку, нельзя пройти, приходится делать очень большой крюк.

Проблемы микрорайона «Мостопоезд» в КотельничеЛЮДМИЛА ЛОЖЕНИЦЫНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КОТЕЛЬНИЧА:
«Меня тоже не устраивает содержание дорог, особенно у пруда. Там по колено воды бывает. Пожилому человеку не пройти. Нужно прочистить трубу, чтобы вода вся уходила».
 
 
Местные жители собирают подписи, чтобы им в микрорайон провели автобусный маршрут. Большинство здесь пенсионеры, машин у них нет, и ходить пешком сил уже тоже нет.

Проблемы микрорайона «Мостопоезд» в КотельничеЛЮДМИЛА ГОНЧАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КОТЕЛЬНИЧА:
«У нас здесь в плачевном состоянии дороги, все разбитые, к пруду плачевная дорога тоже. Транспорту не проехать. Просим, чтобы нам дали пассажирский транспорт».
 
 
Мало того, что пруд из-за засоренной трубы заливает низину, в микрорайоне была полностью засыпана ливневая канализация.

Проблемы микрорайона «Мостопоезд» в КотельничеАНАТОЛИЙ ЗЕМЦОВ, ЖИТЕЛЬ КОТЕЛЬНИЧА:
«А раз ливневая канализация засыпана, весь район оказался залит водой. Я ходил в администрацию, пытался поговорить, они отвечают - мы решим этот вопрос. А когда они его решат? Неизвестно».
 
 
Когда мы позвонили первому заместителю главы администрации Котельнича с просьбой прокомментировать ситуацию.

СЕРГЕЙ БРАТУХИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КОТЕЛЬНИЧА:
«Проблема по очистке трубы решается ежегодно. Думаю, в этом году этой проблемы не будет».

А вот подписи пожилые люди, похоже, собирали зря, и напрасно мерзли на ветру целый день.

СЕРГЕЙ БРАТУХИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КОТЕЛЬНИЧА:
"По автобусному маршруту - нам ГИБДД не разрешает пропустить туда автобус, поскольку дорога слишком узкая, мы уже обращались по этому поводу в ГИБДД".
 

Мы будем следить за развитием ситуации вокруг микрорайона Мостопоезд, полуизолированного на период паводка от остальной части города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама